Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Коломне мать задушила собственного девятимесячного сына и сбежала

Добавлено: 19.05.20
Автор: user_admin
В минувшую субботу, 16-го мая в подмосковной Коломне было обнаружено тело девятимесячного мальчика. Согласно предварительной версии следственных органов, маленького Тёму задушила его родная мама.

23-летнюю Татьяну Филатову в настоящее время разыскивают сотрудники полиции и волонтеры. Рядом с телом малыша правоохранители обнаружили письмо, которое написала молодая женщина и адресовала отцу 9-месячного малыша - своему супругу.

Как  сообщает «Комсомольская правда», в день совершения убийства 23-летняя Татьяна Филатова с ребенком выписалась из больницы и арендовала квартиру с посуточной оплатой. Тело младенца с признаками удушения обнаружил собственник квартиры. Мальчик лежал на диване и был укрыт одеялом. Рядом с телом женщина оставила тетрадь с письмом мужу.

«Все как в страшном сне. (...) Он лежал под капельницами и все время спал. (...) Я очень хочу жить и чтобы ребенок мой был жив и здоров, но это невозможно. А смотреть, как ему каждый день делают уколы, а помочь не могут, я не могу», — говорится в тексте письма. Ребенок действительно болел, но, по словам врачей, его жизни ничего не угрожало.

По информации издания, психологи изучили письмо Филатовой и пришли к выводу, что после убийства сына женщина планировала совершить суицид. В письме она извинялась перед родными за то, сколько они с ней «натерпелись». «Я не знаю, за что я досталась тебе [мужу] и родителям», — написала женщина.

После убийства своего малолетнего сына Татьяна Филатова сбежала, ее поиски продолжаются в лесу в окрестностях Коломны.