Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Детские лагеря Ростовской области ждет проверка

Добавлено: 22.06.16
Рубрика: Общество

Специалисты осмотрят стационарные и палаточные лагеря: те, которые уже приняли детей, и те, которые только готовятся начать работу. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. Проверки должны завершиться до 25 июня.

-Проверки не должны парализовать работу учреждений. Наша цель – проверить, все ли учтено при организации детского отдыха, нет ли предпосылок для нарушений, - подчеркнул чиновник.

В Ростовской области все лагеря открываются только после разрешения надзорных органов. Во всех работают педагоги общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Несовершеннолетних на должность вожатых не принимают. Все организаторы летнего отдыха прошли обучающие семинары, узнали о правилах гигиены в лагерях. У всех детей есть страховки.

Сергей Бондарев поручил пересмотреть тематические программы смен и исключить из них те, которые могут нести риск для жизни отдыхающих. Он отметил, что при формировании программы нужно учитывать погодные условия и предупреждения МЧС.

Напомним, что сейчас в донском регионе проходит первая смена летней оздоровительной кампании, свои двери для 55 тысяч отдыхающих открыли 815 лагерей, из них - 33 загородных стационарных лагеря, 781 - с дневным пребыванием, 1 - палаточный.

Фото из открытых источников