Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове борются с несанкционированной торговлей

Добавлено: 15.01.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 января — Ростовские Вести. В Первомайском районе очередной рейд провели специалисты Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, Управления ветеринарии Ростовской Области и сотрудники администрации района. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

В результате рейда в районе дома, расположенного по адресу ул. Сержантова, 10, выявили очаг незаконной торговли живой рыбой. Выяснилось, что товар привезли из Семикаракорска. У владельцев 20 кг рыбы не оказалось документов, подтверждающих качество продукции и ее происхождение.

На лиц, осуществлявших несанкционированную торговую деятельность, составили протоколы по статьям: ч.1 . 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Председатель Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Александр Головко отмечает, что комитетом ведет систематическую работу по борьбе с незаконной торговлей. Каждую неделю проводятся мониторинги районов с целью выявления очагов распространения незаконной продукции.

Городские власти обращаются к жителям при обнаружении очагов незаконной торговли обращаться в Комитет по торговле и обеспечению города по телефону 240-64-36.