Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Туристический инфоцентр оборудуют в строящемся «Платове»

Добавлено: 08.08.16
Рубрика: Общество

В областном правительстве уверены, что это привлечет в донской регион новых иностранных туристов. По словам заместителя губернатора Юрия Молодченко, правительство уже направило предложение о создании ТИЦ в пассажирском терминале в адрес управляющей компании «Аэропорты регионов». Планируется, что инфоцентр займет не меньше ста квадратных метров на территории аэрогавани.

Туристические инфоцентры уже существуют в Таганроге и Азове, а в Ростове недавно открылся третий справочный пункт, он расположился у входа в парк имени Максима Горького.

Кроме того, власти планируют провести масштабные рекламные акции в поддержку донского туризма на российском и международном рынках. Одним из важнейших условий развития отрасли, заместитель губернатора назвал участие Ростовской области на ведущих турвыставках, таких как World Travel Market в Лондоне, или ITB в Берлине. По мнению Юрия Молодченко, это позволит донским отельерам напрямую предлагать мировым лидерам туризма свои программы приема гостей на Дону и увеличит поток иностранных туристов.

Уже сейчас Ростовскую область посещает более миллиона человек в год, половина из которых — деловые туристы.