Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Главврач из Таганрога назвал сроки лечения больных коронавирусом

Добавлено: 15.05.20
Автор: user_admin
Главврач из Таганрога назвал сроки лечения больных коронавирусом
Главный врач городской больницы скорой медицинской помощи города Таганрога (Ростовская область) Дмитрий Сафонов проинформировал о том, как долго происходит выздоровление больных от коронавируса.

С его слов, время лечения пациентов с коронавирусом в среднем составляет от двух до четырех недель. При этом выздоровление особенно тяжелых пациентов измеряется неделями, уточнил медик.

"Всё зависит от того, на какой фазе поступает пациент и насколько раннее было обращение к врачу. Если пациент исходно идет со средне тяжелым течением, а у нас даже были с легким течением, которых мы госпитализировали по эпидпоказаниям, то некоторых мы выписали меньше чем через 10 дней от первого положительного анализа. Лечение тяжелых пациентов измеряется неделями – до четырех недель», – сообщил Дмитрий Сафонов.

В настоящее время, по словам главного врача БСМП города Таганрога, в госпитале находятся около сорока пациентов, из них десять являются тяжелыми больными и четверо очень тяжелыми. Вылечились и уже выписаны более 20 человек.