Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жительница Омска найдена убитой в Аксайском районе Ростовской области

Добавлено: 02.03.15
Рубрика: Происшествия

Аксайским районным следственным отделом СКР по Ростовской области расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "убийство", - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.
По данным следствия, 25 февраля 2015, около 23 часов 00 минут, на пересечении улиц Межевой и Черешневой посёлка Янтарного Аксайского района Ростовской области обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Впоследствии установлено, что погибшей является 43-летняя уроженка города Омска. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий также установлено лицо причастное к совершению преступления им оказался 51-летний знакомый женщины. На его одежде обнаружена кровь, которая в соответствии с проведенной молекулярно-генетической экспертизой принадлежит погибшей. По предварительным данным, подозреваемый в ходе ссоры избил женщину, а затем задушил.
В настоящее время он задержан. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.