Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за циклона дорожные службы Подмосковья перешли на усиленный режим

Добавлено: 29.11.19
Автор: user_admin
Из-за циклона дорожные службы Подмосковья перешли на усиленный режим
Все дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы из-за надвигающегося на регион циклона.

Согласно информации Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в период с 13 часов пятницы, 29-го ноября, по 18 часов субботы, 30-го ноября, на территории Подмосковья прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В связи с чем дорогах значительно повышается риск образования наката и гололедицы.

«Дорожные службы переведены на усиленный режим работы. При необходимости для обработки потенциально опасных участков дорог будет направлено порядка 350 единиц техники, все комбинированные машины загружены пескосоляной смесью. Осуществляется контроль состояния сети с учётом погодных условий, мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами. Также сегодня была проведена предварительная обработка региональных дорог»,  – проинформировал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Согласно данным АНО «Гидрометеобюро Москвы и Московской области», в пятницу, 29 ноября, в Подмосковье прогнозируется облачная погода и небольшие осадки. Местами на дорогах гололедица.

Температура воздуха составит -2…3°С. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы достигнут 15 м/с. Прогнозируемое количество осадков: 0-2 мм.