Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Водитель ростовского автобуса подменил карту пассажирки и списал с неё все деньги

Добавлено: 09.11.17
Рубрика: Лайф

В Ростове-на-Дону, вероятно, появился новый вид мошенничества с транспортными картами. О неприятном инциденте рассказала жительница города, являющаяся пользователем такой карты, на официальном портале сервиса "Благоустройство". В обращении сказано, что водитель автобуса подменил карту безналичной оплаты проезда на чужую, присвоил карту пассажирки себе и списал все средства с её счёта. В качестве подтверждения этого факта, к обращению прикреплены копии выписки "АРПС" (оператора платёжной системы) по двум транспортным картам.

3 ноября 2017 в автобусе 33 (перевозчик ООО "Янтарь 1") у водителя Ударцева РП не работал валидатор номер 3009, он попросил мою карту, убрав ее из зоны видимости, подменил ее, списал с нее всю сумму, выдал мне чужую карту, с которой до этого также списал все деньги. О подмене я узнала 5 ноября, пытаясь оплатить проезд, остаток на карте был 12 рублей. Мою карту я пополнила на 250 рублей 5 октября 2017, ездила по ней один раз 6 октября и второй раз 3 ноября, когда ее подменили. Есть выписки из ООО "АРПС", и есть чек подтверждающий покупку карты, на обороте которого сотрудник написал номер моей карты. Номер моей карты 01 0067877, номер карты которую мне выдал водитель 01 0025144. Меня такие действия водителя наводят на мысль о мошеннических действиях. Прошу проверить организацию.
- говорится в сообщении ростовчанки на портале "Благоустройство". Сейчас его статус отмечен сервисом как "новое", а значит в обработку оно пока не принято.