Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Съемки продолжения «Аватара» переносятся из-за коронавируса

Добавлено: 17.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Съемки продолжения знаменитого фильма американского режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар», которые должны были начаться на территории Новой Зеландии, вынуждены были перенести на неопределенный срок из-за распространения по всему миру коронавируса.

Как информирует Variety, в предстоящую пятницу, 20-го марта, съемочная группа должна была вылететь из Лос-Анджелеса в Новую Зеландию, где бы продолжилась работа на находящейся в Веллингтоне Stone Street Studios.

Однако во вторник, 17 марта, стало известно, что команда получила от продюсеров электронные письма с требованием немедленной приостановки производства. Теперь съемочная группа останется в США.

Продюсер Джон Ландау подтвердил информацию о переносе съемок, подчеркнув, что в настоящее время человечество переживает глобальный кризис и каждый должен делать всё возможное для нормализации ситуации.

Работа над четырьмя сиквелами фэнтези «Аватар» началась в 2017 году и велась параллельно. По словам режиссера Джеймса Кэмерона, почти все игровые сцены уже отсняты. Планировалось, что двухмесячные съемки в Новой Зеландии станут последними.

Премьера фильма «Аватар 2» ожидается 17 декабря 2021 года. Следующие сиквелы также будут выходить в декабре, с интервалами в два года.