Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"Донавтовокзал" обязали выплатить 3,5 млн рублей "Ростовской транспортной компании"

Добавлено: 09.06.18
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

ПАО “Донавтовокзал” не перечислил ООО “РТК” 3 544 642 рублей, которые заработала организация от суммы реализованных билетов за перевозку пассажиров, багажа и ручной клади в марте 2018 года, сообщили “Ростовским Вестям” в Ассоциации работников транспорта и туризма.

Суд между перевозчиком и автовокзалом состоялся 6 июня, интересы ООО “РТК” представляла Ассоциация работников транспорта и туризма. Теперь ПАО “Донавтовокзалу” придется выплатить задолженность, проценты за период просрочки, неустойку и государственную пошлину.

Важно отметить, что в соответствии с п.4.1 договора №119/18 “Донавтовокзал” получает 15% от стоимости пассажирских билетов и 50% от стоимости провоза багажа и ручной клади. Оставшуюся часть от суммы за предоставленные услуги он должен передавать перевозчику. Однако, как показывает практика, так происходит не всегда. РТК направляла претензии организации 13 и 27 марта, а также 9 апреля, но они остались без ответа, решить проблему мирно не получилось.

Ранее РТК уже судилась с “Донавтовокзалом” из-за образовавшегося долга за февраль 2018 года, который дорос до 2 510 501 рублей. Суд также удовлетворил иск перевозчика, компания получила заработанные деньги в полном объеме.

Как заверили в ассоциации, их организация намерена и дальше отстаивать права своих членов. На сегодняшний день ПАО “Донавтовокзал” задолжал транспортным компаниям более девяноста миллионов рублей.