Информационно-аналитическое издание
Юга России

Загнали трамвай в долги: "Ростовпассажиртрансу" выделено 177 млн. рублей

Добавлено: 22.08.17
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Чтобы Ростов-на-Дону не остался без электротранспорта, а муниципальное предприятие "Ростовпассажиртранс" не обанкротилось депутаты городской думы приняли решение выделить субсидию в размере 177,5 млн. рублей из местного бюджета. Эта сумма пойдет на погашение кредиторской задолженности по обязательным платежам по налогам, сборам и страховым взносам, задолженности перед поставщиками, подрядчиками, сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.

В настоящее время в Ростове эксплуатируется пять трамвайных и пять троллейбусных маршрутов, на которых задействованы 56 трамваев и 55 троллейбусов. Средний возраст трамваев составляет 13,5 лет, троллейбусов - более 9 лет, сообщил депутатам глава департамента Ростова-на-Дону, Сергей Саенко.

Вместе с тем, по словам Сергея Саенко, в производственно-хозяйственной деятельности предприятий электротранспорта города существуют проблемы, требующие решения.

Среди одной из главных причин - убытки, а также несоответствие размера тарифа на перевозку пассажиров, неудовлетворительное состояние трамвайных путей и контактной сети.