Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Институт Физкультуры и спорта появится в ДГТУ

Добавлено: 31.10.16
Рубрика: Образование

В пятницу, 28 октября, было подписано соглашение между Министерством спорта Ростовской области и Донским государственным техническим университетом о создание федеральной экспериментальной площадке, сообщает пресс-служба правительство области. На базе ДГТУ скоро будет создан институт физкультуры и спорта.

первый заместитель губернатора Игорь Гуськов заявил, что такой единый образовательный модуль позволит выпускникам училища олимпийского резерва поступать не на первый курс, а сразу на третий. Это поможет также отсрочить службу в армии до 24-25 лет, таким образом спортсмены смогут реализовать себя в спорте и учебе, получить высшее образование.
Кроме того, на заседание координационного совета по физической культуре и спорту, где и было подписано соглашение с ДГТУ, наградили знаком Губернатора Ростовской области "Во славу донского спорта" старшего тренера по греко-римской борьбе центра олимпийской подготовки №1Армена Гайбаряна и тренера спортивной школы №35 им. Братье Самургашевых Адель Есипову.
Фото из открытых источников