Информационно-аналитическое издание
Юга России

Вкладчики «Югры» намерены провести митинг в центре Москвы

Добавлено: 23.08.17
Автор: editor
Рубрика: Архив

Митинг вкладчиков банка «Югра», который должен был пройти 23 августа, в очередной раз пришлось отложить. Власти Москвы вновь проигнорировали просьбу вкладчиков о месте в центре Москвы и отправили митинговать в Сокольники. С таким положением вещей вкладчики мириться не намерены.  Они решительно настроены добиться проведения митинга в центре столицы и подают новые заявки в мэрию. 

Напомним, что вкладчики – превышенцы банка «Югра» и других банков, у которых в разное время были отозваны лицензии, хотят привлечь внимания властей к своим проблемам. Их вклады не попадают под ФЗ «О страховании вкладов» и не возмещаются в полном объеме. Таким образом, более 30 000 клиентов «Югры» остались без средств к существованию, а некоторые – даже без крыши над головой. В банке, чью деятельность резко приостановил ЦБ, «зависли» средства, отложенные на покупку квартир, комнат, ремонт и др.

И это притом, что собственник банка Алексей Хотин многократно и публично говорил о том, что готов вкладывать собственные средства в оздоровление банка. Хотин подготовил исчерпывающий план финансового оздоровления финучржедения, однако план был проигнорирован ЦБ. На прошлой неделе Алексей Хотин провел переговоры с принцем Садовской Аравии. Принц выразил интерес к инвестициям в «Югру». 

Пока нельзя однозначно ответить на вопрос, когда пройдет митинг в столице и где он состоится. Однако уже 24 августа запланирована акция с участием вкладчиков банка «Югра» в Тюмени.