Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жители Левенцовки недовольны ночными стритрейсерами

Добавлено: 02.07.15
Рубрика: Общество

В последнее время некоторые жители микрорайона "Левенцовка" не могут спокойно спать. Причина этому - оглушительный рев моторов стритрейсеров, которые носятся по ночным улицам города с огромной скоростью.

Как рассказала нам одна из читательниц Мария (имя изменено), ночные гонщики избрали местом своих ночных заездов улицу Еременко в Левенцовке. Все начинается после полуночи. Стритрейсеры съезжаются на своих авто к кольцу (Еременко-Солженицына). Прежде чем стартовать, они долго перекликаются между собой клаксонами, ревут двигателями, доводя обитателей окрестных домов до "осатанения". После того как дан старт, машины срываются с места и с ревом устремляются по широкой проезжей части в сторону рынка "Фортуна". Жители домов при этом облегченно вздыхают, некоторые из них даже успевают задремать, но не надолго. Сделав круг через близ лежащие улицы, "нарушители сна" снова появляются на кольце откуда и начинали. Все повторяется заново.

Иной раз, громогласные ночные гонки длятся до рассвета. Причем повлиять на такую молодежь практически невозможно - при появлении гаишников они просто разъезжаются и собираются в другом месте.

Не стоит объяснять, что езда на бешеной скорости со снятым глушителем это не только шумно, но и очень опасно. Стоит признать, что "ночные хулиганы" развлекаются не каждую ночь. Во время дождливой погоды они предпочитают отсиживаться дома.

Фото: euromag.ru
иван
иван Гости 16 января 2018 13:33
надеюсь они все скоро сдохнут.