Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Дону сотрудники ГИБДД проверили 1133 паcажиских автобусов

Добавлено: 17.12.14

На территории Ростовской области прошло профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции проверили 1133 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки.

Проверка технического состояния пассажирского транспорта, а также контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения осуществляются сотрудниками ГИБДД ежедневно в ходе несения службы.

Кроме того, в Ростовской области регулярно проводятся мероприятия, направленные на пресечение нарушений в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.

Благодаря систематической работе Госавтоинспекции по профилактике аварийности с участием пассажирского транспорта, в 2014 году количество автоаварий по вине водителей автобусов на территории Ростовской области снизилось на 17,2%.

С целью дальнейшего повышения уровня транспортной дисциплины и обеспечения безопасности пассажирских перевозок, в период с 8 по 11 декабря сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого проверили 1133 транспортных средства, осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе междугородние.

В рамках данного мероприятия полицейские выявили 28 автобусов, эксплуатировавшихся с техническими неисправностями, 10 из них не оборудованы приборами контроля режима труда и отдыха водителей – тахографами.

В ходе мероприятия к административной ответственности привлечены 380 водителей автобусов и 10 должностных лиц автотранспортных предприятий. Кроме того, руководителям автотранспортных предприятий на устранение выявленных недостатков выдано три предписания.