Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На границе с Украиной остановили автомобиль, напичканный сигаретами

Добавлено: 06.09.17
Рубрика: Происшествия

Должностные лица таможенного поста МАПП Гуково совместно с сотрудниками погрануправления ФСБ России по Ростовской области предотвратили незаконный ввоз из Украины партии сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовской таможни. 

По данным ведомства, автомобиль "ВАЗ", за рулём которого находился гражданин России, прибыл на таможенный пост Гуково со стороны Украины. Водитель машины не предоставил обязательную декларацию о наличии предметов, подлежащих декларированию. Однако в ходе таможенного осмотра с участием служебной собаки в багажном отделении автомобиля было обнаружено запасное колесо со следами надреза. Внутри покрышки находились сигареты, причём в большом количестве. Также пачки сигарет были обнаружены в передней левой двери "ВАЗа" после демонтажа обшивки. В общей сложности мужчина попытался провезти через границу 150 пачек сигарет.

Как рассказал сам владелец, сигареты были приобретены на территории Украины в городе Червонопартизанск для использования в личных целях. Зная таможенные правила, мужчина спрятал сигареты, думая, что их не обнаружат. В отношении него возбуждено административное дело по факту недекларирования товаров, подлежащих таможенному декларированию.