Информационно-аналитическое издание
Юга России

Аварийноопасный перекресток в Левенцовке угрожает жизни детей

Добавлено: 09.11.17
Автор: editor
Рубрика: Лайф

Самое опасное место в микрорайоне Левенцовский - перекресток на улице Еременко и проспекта Маршала Жукова. Именно так считают местные жители. Причиной тому отсутствующий светофор. На этом участке дороги в этом году произошло как минимум три ДТП, последнее из которых совсем недавно.

Движение на перекрестке осуществляется во все четыре стороны. На данный момент активное движение регулируется только знаками приоритета, что при таком потоке машин является крайне не безопасным. Кроме того, через этот перекресток дети идут в новую школу, которую открыли 1 сентября. Школьники вынуждены ходить в неё через дорогу, движение на которой не регулируется светофором.

Жители обратились в администрацию Ростова-на-Дону через сервис "Активный ростовчанин". Однако внятного ответа чиновники не дали. Лишь ответили такой формулировкой: "В настоящее время пакет документов для включения вышеуказанного объекта в федеральную целевую программу «Жилище» с планами реализации в 2018 году направлен в Департамент координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону". Когда же ждать жителям установки нового светофора, неизвестно.

Тамара
Тамара Гости 9 ноября 2017 08:36
У нас как всегда ...пока гром не грянет .Главное ЧМ 2018 ....