Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Администрация Новочеркасска "кинула" жителей аварийного дома

Добавлено: 08.09.17
Рубрика: Происшествия

Жители Новочеркасска обратились в прокуратуру с жалобой на бездействие городской администрации в плане их переселения из ветхого и аварийного жилья. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, по этому обращению была проведена проверка.

Прокурорская проверка показала, что жилой дом, в котором зарегистрированы и проживают заявители, признан аварийным ещё в августе прошлого года. Его жильцов приняли на учёт и включили в список на внеочередное предоставление жилья. Однако администрация Новочеркасска необходимоё жильё так и не предоставила, а люди всё это время продолжали оставаться в аварийных квартирах, представлявших угрозу их жизни. 

Прокуратура Новочеркасска обратилась в суд с исковыми требованиями об обязании администрации предоставить благоустроенные и равнозначные по площади квартиры нуждающимся по договору социального найма, причём во внеочередном порядке. Но суд в удовлетворении требований отказал. Прокуратура обжаловала решения первой инстанции в апелляционном порядке. Вышестоящая инстанция отменила постановления Новочеркасского городского суда и вынесла решения об удовлетворении исков прокурора.