Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

"Донавтовокзал" заплатит 300 тысяч рублей за незаконные комиссии

Добавлено: 08.09.17
Автор: editor
Рубрика: Бизнес

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение Ростовского управления Федеральной антимонопольной службы о признании ПАО «Донавтовокзал», необоснованно взимавшего комиссию за билеты на регулярные автобусные маршруты. Организация навязывала клиентам комиссионный сбор в размере от 40 до 60 рублей за один проездной документ при предварительной продаже.

Поводом для возбуждения административного дела в отношении компании стали многочисленные обращения жителей Ростовской области. 3 июля 2017 года "Донавтовокзал" уведомил УФАС о прекращении взимании незаконных поборов. Однако на деле это оказалось не так. В антимонопольную службу продолжили поступать жалобы на незаконные комиссии. Теперь ПАО «Донавтовокзал» должен выплатить штраф в размере трехсот тысяч рублей.

Следует отметить, что после вступления в силу решения Арбитражного суда Ростовской области ПАО «Донавтовокзал» обязано принять меры по исполнению предписания и прекращению нарушения, а значит уже в скором времени ситуация на рынке оказания услуг автовокзала пассажирам должна стабилизироваться, сообщает Ростовское УФАС.