Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мероприятия, посвященные 29-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, пройдут в апреле

Добавлено: 04.03.15
Рубрика: Общество

Сегодня в областном правительстве обсудили организационные вопросы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню памяти ликвидаторов и жертв последствий радиационных аварий и катастроф. В совещании, которое прошло под председательством заместителя губернатора региона Сергея Бондарева, приняли участие представители министерства труда и социального развития области, администрации города Ростова-на-Дону, а также региональной общественной организации «Союз-Чернобыль».
"Около 12 тысяч жителей нашего региона принимали участие в ликвидации последствий аварии и предотвращении распространения радиационной стихии, - отметил заместитель губернатора Сергей Бондарев. - Ежегодно 26 апреля мы отдаем дань героизму и мужеству тех людей, которые принимали участие в ликвидации последствий катастроф, чтим память тех, чьи жизни унесли радиационные аварии на Чернобыльской АЭС, на производственном объединении «Маяк», Семипалатинском ядерном полигоне".
Традиционно в Ростовском Общественном собрании 24 апреля пройдет прием участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. А 26 апреля планируется провести панихиду в храме святого великомученика Пантелеймона на проспекте Шолохова, 29 «а», а также митинг у памятника жертвам Чернобыльской аварии (проспект Комарова).