Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

«Девочка Жарикова» наплевала на свалку в Серпухове и серпуховичей

Добавлено: 21.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Дозвонившись до Владимира Путина, "девочка Жарикова" наплевала на жителей отравленного мусорным полигоном подмосковного Серпухова.

Огромное возмущение серпуховичей вызвал вопрос дозвонившейся на прямую линию к президенту девушкимажорки, как прозвали молодую женщину в сети Интернет. Екатерина, так зовут жительницу Серпухова, как выяснилось, является чиновницей городской администрации. Екатерина Кириллова больше всего обеспокоена вопросом, почему после полутора лет декретного отпуска, пособие от государства на ребенка составляет всего 50 рублей.

При этом в Серпухове существует более важная общая проблема – полигон бытовых отходов «Лесная», который давно исчерпал свой ресурс, однако городские власти Серпухова во главе с мэром Дмитрием Жариковым отказываются его закрывать.

Как сообщает издание Оka.fm, ситуация с бытовыми отходами грозит перерасти в экологическую катастрофу способную отравить весь Серпухов. Уже сейчас от ужасной вони со свалки задыхается большая часть города. Загрязненный разлагающимися отходами воздух провоцирует рост онкологических заболеваний. Но чиновницу, которую местные жители сразу прозвали «девочкой Жарикова», это не беспокоит, как видимо не беспокоит и тот факт, что под угрозой здоровье и ее собственного ребенка.

Звонок молодой мамочки вызвал огромный резонанс среди пользователей социальных сетей, которые сразу «вывели» на чистую воду чиновницу. В Сети распространилась полная информация о ней и ее супруге. Недешевая детская кроватка в кадре, фотографии с дорогих курортов явно не вяжутся с образом живущего на якобы мизерные детские пособия человека. Жители Серпухова сошлись во мнении, что «девочку» попросили отвлечь президента своим вопросом про пособия от реальной наболевшей проблемы.