Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Астрофизик из Грузии открыл сигналы распознавания жизни во Вселенной

Добавлено: 30.10.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Астрофизик из Грузии открыл сигналы распознавания жизни во Вселенной
Астрофизик из Грузии открыл сигналы и некоторые признаки для распознавания жизни во Вселенной. Грузинский астрофизик, являющийся профессором Свободного университета из города Тбилиси Заза Османов не на шутку взбудоражил своей новой теорией весь мировой научный мир.

Как сообщает портал Sputnik Грузия, в октябре теорию Османова опубликовал Международный журнал астробиологии. В своем новом исследовании Заза Османов говорит о цивилизации, стоящей по своему техническому развитию выше нашей. Предположительно, она появилась на миллионы лет раньше Земли, поэтому с технической точки зрения среда там намного совершеннее.

"Наша планета с технической точки зрения – это цивилизация первого уровня. В своей теории я говорю о цивилизациях второго уровня, которые полностью используют энергию своей звезды. В случае Земли – эта звезда Солнце. Интеллект таких цивилизаций полностью роботизирован", - поясняет ученый.

Согласно теории Зазы Османова, некоторые цивилизации развили нанотехнологии до такой степени, что создали нанороботов, наделенных функциями репликации, это когда объекты способны создавать свои копии. При этом, чем больше объект, тем больше времени ему необходимо для репликации, поэтому акцент и сделан на нанороботах.

По мнению Османова, даже наша цивилизация в будущем способна создать таких роботов, правда, не столь совершенных и с более низкой скоростью процесса размножения. Сегодня, по словам грузинского ученого, благодаря астрономам изучение космоса находится в беспрерывном режиме. Что касается теории присутствия неопознанных летающих объектов на нашей планете, то Заза Османов находит такой подход ненаучным.