Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове задержали грабителя-рецидивиста, нападавшего на женщин

Добавлено: 19.01.20
Автор: user_admin
В Ростове задержали грабителя-рецидивиста, нападавшего на женщин
В Ростове-на-Дону полицейскими Ворошиловского района задержан злоумышленник-рецидивист, нападавший на женщин на улицах и грабивший их.

Задержанным оказался 27-летний ранее судимый молодой мужчина, который на одной из улиц Ростова-на-Дону, сорвал золотую цепочку с местной жительницы и затем сразу скрылся, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Как уточняют в ведомстве, в 1-й отдел полиции Ворошиловского района поступило сообщение от местной жительницы о совершенном в отношении неё грабеже.
Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили и задержали местного жителя по подозрению в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 27-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что злоумышленник подкараулил женщину на одной из улиц города, сорвал золотую цепочку и скрылся. Подозреваемый сдал драгоценность в ломбард, а вырученные 15 000 рублей потратил.

Стражи порядка установили причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления. По отработанной схеме он также в Ростове-на-Дону сорвал с женщины золотую цепочку с кулоном. Общий ущерб, причиненный пострадавшим, составил 23 тысячи рублей.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность фигуранта к аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории Ростова-на-Дону.