Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Учителя из Весёлого ограбили и избили жителя Краснодара в гостиничном номере

Добавлено: 04.03.15
Рубрика: Происшествия

В отдел МВД России по Веселовскому району поступило сообщение от жителя Краснодарского края, прибывшего в поселок в командировку. Мужчина рассказал полицейским, что в номер гостиницы, где он проживал, вошли двое неизвестных, которые избили его и забрали ноутбук, наручные часы, мобильный телефон и около трех тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники через три часа задержали подозреваемых. Местные жители, 30-летний и 42-летний мужчины, оказались учителями одной из школ поселка Веселый.
Сотрудники полиции установили, что мужчины, распивали спиртные напитки в одном из кафе поселка. По предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения и решив пополнить свои денежные средства, израсходованные в баре, подозреваемые поднялись на второй этаж здания кафе, где располагалась гостиница. Угрожая ножом жителю Краснодарского края, они нанесли ему несколько ударов по различным частям тела и, забрав ценные вещи и деньги, скрылись. Общая сумма ущерба потерпевшему составила около пятидесяти тысяч рублей.
В отношении обоих мужчин следствием отдела МВД России по Веселовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.