Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врачи назвали шесть симптомов злокачественной опухоли желудка

Добавлено: 19.01.20
Автор: user_admin
Врачи назвали шесть симптомов злокачественной опухоли желудка
Медицинские специалисты из Cancer Research UK определили и назвали шесть главных и самых распространенных симптомов злокачественной опухоли желудка, об этом информирует издание Express.

Как сообщают британские врачи-онкологи, одним из первых тревожных сигналов раковой опухоли желудка является его постоянное расстройство, а также изжога, которая не проходит длительное время.

Согласно мнению специалистов, первый признак - диспепсия или постоянное расстройство желудка.При этом симптомы рака желудка довольно часто путают с признаками других, менее серьезных нарушений.

Вторым признаком являются проблемы с глотанием. Если при глотании возникают боли, жжения, или возникает ощущение непроходимости пищи через горло, ее застраивания, невозможности сделать глотательное движение, лучше также показаться врачу.

Третий признак – это потеря веса, которая не связана с каким-то попытками его специально сбрасывать.

Четвертым признаком названо изменение в насыщении. В тех случаях, когда возникает чувство быстрого насыщения, причем даже после небольших порций еды, - следует насторожиться и провериться.

Пятым признаком называется изжога. Возникает, когда кислота из желудка поднимается в пищевод, вызывая раздражение слизистой и неприятные симптомы. Это часто происходит после еды. Данный симптом не всегда именно раковый, но если изжога болезненная и не проходит в течение трех недель, следует обследоваться.

Шестой опасный признак – это рвота. Позывы к ней могут возникать в силу того, что опухоль в желудка может вызвать небольшую закупорку, которая будет мешает пище нормально проходить через тракт. Иногда такая рвота бывает с кровью.

«Кровь может быть ярко-красной, что означает свежее кровотечение. Или она может выглядеть темно-коричневой, как кофейная гуща, - знак того, что она находилась в желудке некоторое время», - уточняют британские медики.