Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы 12 признаков рака у мужчин, которые они часто игнорируют

Добавлено: 08.10.19
Автор: user_admin
Названы 12 признаков рака у мужчин, которые они часто игнорируют
Учеными-медиками названы 12 признаков рака у мужчин, которые, к сожалению, они часто игнорируют.

Информационный портал Focus Online опубликовал статью, в которой немецкие специалисты определили основные признаки рака, которые мужчины зачастую игнорируют.

Однако, существуют ряд предупреждающих признаков, на которые мужчинам следует обращать особое внимание и если они имеются, то не затягивать визит к врачам.

Неприятное чувство давления в яичках, к счастью, этот симптом не всегда означает опухоль. Но врачи советуют воспринимать всерьез все изменения в яичках и обращаться за обследованиями - анализом крови и УЗИ.

Произошедшие изменения в эякуляте, например, когда сперма внезапно становится коричневатой. Это указывает на проблемы в предстательной железе или придатках, в худшем случае, на рак. Сканирование, анализ крови и УЗИ помогают диагностировать точную причину.

Заметные изменения в мочеиспускании, когда, к примеру, позывы мочиться становятся более частыми, но струи мочи - не такие упругие и сильные как раньше. Эти признаки также типичны для заболевания простаты и мочевого пузыря. Особенно настораживающими они должны быть для курильщиков.

Серьезные изменения в дефекации, когда сначала диарея, затем запор, появление слизи или крови в каловых массах - каждый из этих симптомов может возникнуть при колоректальном раке.

Неприятные ощущения в подмышках и паху. Чувство давления в подмышках или в паху, а также на шее может исходить от увеличенных лимфатических узлов. Такой отек лимфатических узлов часто вызывается инфекциями, но также может указывать на рак.

Болезненные ощущения в груди. Один процент всех случаев рака молочной железы затрагивает мужчин. Если в груди появляется комок или грудь сжимается, мужчины должны обязательно обратиться за обследованием с помощью ультразвука и рентгена.

Значительная потеря веса. Похудение без специального снижения калорий, физических упражнений или стресса – это серьезный повод для встречи с врачом. Многие виды рака отнимают у организма массу энергии, что проявляется и в потере веса.

Заметные изменения в слизистых полости рта. Пятна, появляющиеся на губах или во рту, скажем, на языке, должны быть осмотрены врачом. В первую очередь это касается должен курильщиков. В большинстве случаев осмотра у стоматолога бывает достаточно, чтобы решить, являются ли эти изменения безвредными.

Также, некоторые изменения на коже могут быть раковым. Изменяющиеся родимые пятна, небольшие раны, которые не заживают, чешуйчатая кожа - рак кожи не всегда проявляется в виде черных пятен, похожих на увеличенные родинки, он может выглядеть весьма безобидно.

Затянувшийся на долго кашель, который длится более четырех недель или возникает одышка, он может указывать на рак легких, особенно у курильщиков. Рентгенологическое обследование проясняет это.

Изменения в голосе и ощущения в горле. Потребность постоянно прочищать горло, ставший хриплым или еще как-то изменившийся голос, могут быть признаком проблемы с гортанью. Опять же, курильщики особенно уязвимы.

Частая изжога, которая не всегда возникает от злоупотреблением кофе, алкоголя или при стрессе. Если симптомы изжоги прекращаются на время действия лекарств, а затем возникают вновь, нужно обязательно провериться у врача, рекомендует издание MedikForum.ru.