Информационно-аналитическое издание
Юга России

Массовая эвакуация привела к серьёзным пробкам в Ростове

Добавлено: 19.09.17
Рубрика: Происшествия

Сегодня в Ростове-на-Дону проходила массовая эвакуация посетителей торговых центров и сотрудников городской администрации. По данным региональных СМИ, в полицию с определённой периодичностью поступали звонки о заложенных там бомбах. К настоящему времени ни одно из сообщений о минировании не подтвердилось. По предварительным данным, эвакуация коснулась более десяти объектов. 

В число эвакуированных вошли торговые центры: "Мега", "Рио", "Талер", "Сокол", "Проспект" и другие. Все объекты были оцеплены полицией, что привело к массовым заторам в центральной части города и на выезде из Ростова в сторону Аксая, где расположен ТЦ "Мега". 

Напомним, что ранее волна "телефонного терроризма" прокатилась по многим российским городам-миллионникам, в том числе Москве. Сегодня это число пополнили и другие южные города: Краснодар, Волгоград, Астрахань. Правоохранительные органы и спецслужбы отрицают версию проходящих в стране массовых учений. По информации некоторых источников, звонки о бомбах являются спланированной и централизованно управляемой акцией, конкретная цель которой пока не ясна.