Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Переезд ростовского театра кукол не избежен

Добавлено: 22.03.17
Рубрика: Культура

Судьба Ростовского кукольного театра на Университетском переулке остаётся по-прежнему неопределённой. После очередного всплеска интереса к теме, некоторые СМИ рассказали о его выселении на северную окраину города, появился твиттер-комментарий губернатора Василия Голубева. В нём говорится, что пока театр никуда не переезжает, но сам факт переезда в будущем не исключён.

"Сейчас в обществе вновь поднялась волна слухов о переезде Ростовского кукольного театра. Распространяющим всякие домыслы на этот счёт ещё раз скажу: театр никуда не переедет до тех пор, пока ему не будет найдено подходящее здание. Подходящее – это то,которое устроит ростовчан, юных зрителей и творческий коллектив, который трудится для детей", - подчеркнул в своём "твите" губернатор.

Напомним, на здание кукольного театра, расположенного по переулку Университетскоиу, 46, претендует ростовская епархия РПЦ. В советские годы театр был возведён на фундаменте снесённой Благовещенской (греческой) церкви. И несмотря на то, что неподалёку от этого места на улице Пушкинской построен новый греческий храм, аппетит представителей религиозной организации до сих пор не утих.