Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Горожане пожаловались на утиную ферму в центре Ростова-на-Дону

Добавлено: 27.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На утиную ферму в центральной части города пожаловались ростовчане. Жители Ростова-на-Дону выразили свое негативное отношение к сложившейся ситуации из-за антисанитарии и отвратительного едкого запаха от утиной фермы, которую ростовский предприниматель организовал практически в самом в центре донской столицы. Своё обращение жители Ростова опубликовали на страницах одного из региональных сообществ в соцсети.

Жильцы дома №49, расположенного по 22-1 Линии жалуются на ужасный запах и антисанитарию, которую устроили фермеры, разводящие уток. Свое негодование горожане высказали в паблике «Ростов Главный». Автор поста сообщила, что через забор от их дома в одном из помещений разводят уток в большом количестве.

"При температуре воздуха за +30, с той стороны сильно веет запах утей и их фекалий. В связи с чем практически невозможно выйти во двор на прогулку с малолетними детьми, а также вывесить белье, так как оно пропитывается запахом", сообщает ростовчанка.

В результате жильцы дома вынуждены сидеть с закрытыми окнами, но даже через них в жилье проникает мало приятный запах. Автор поста также отмечает, что из-за утиной фермы могут развестись крысы, которые рано или поздно могут прийти и в их дом.

«Раньше в каждом дворе была живность и ничего, никто не умирал», «Обращаться нужно в районную администрацию и в санэпидемстанцию», «'Утей'? Автор точно с двадцать четвёртой линии пишет? Или из совхоза, специализирующегося на домашней птице?», «Роспотребнадзор. Жалоба, они проверят на предмет. При наличии подтвердят. Дадут указание им на право граждан РФ на экологию к иправлению. Не захотят?...дальше целый алгоритм, который вам подскажут юристы...», - высказались ростовчане.