Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Волгодонске фирма намерено не заплатила 18 млн. рублей налога

Добавлено: 26.09.17
Автор: editor
Рубрика: Происшествия

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУСК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, основным видом деятельности которой является производство общестроительных работ по прокладке трубопроводов, линий связи и линий электропередач. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, директор коммерческой организации умышлено уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль за 2013 год на общую сумму 18 147 706 рублей, что является особо крупным размером. Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие из МИФНС России № 4 по Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.