Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области усовершенствуется законодательство в аграрной сфере

Добавлено: 13.02.15

12 февраля 2015 года в Законодательном Собрании под председательством Владимира ГРЕБЕНЮКА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») состоялось заседание комитета по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям.
«Сегодня мы работаем над совершенствованием законодательной базы Ростовской области в аграрной сфере, чтобы наши сельхозтоваропроизводители и, в частности, фермеры, могли более эффективно продвигать свою продукцию в торговых сетях. Это очень важный элемент импортозамещения. Основа для этого есть. Например, продукция нашего Семикаракорского сыродельного завода нисколько не хуже, чем та, которая ранее поступала из-за рубежа», - подчеркнул Владимир ГРЕБЕНЮК.
Также депутаты Законодательного Собрания считают очень важным наращивание производства на Дону плодоовощной продукции. Один из путей решения этой проблемы – восстановление мощностей плодоовощных баз. Я думаю, что в самое ближайшее время эта работа будет активизирована».

На заседании комитета депутаты обсудили и рекомендовали к рассмотрению на ближайшем заседании Донского парламента проект закона «О внесении изменений в Областной закон «О регулировании земельных отношений в Ростовской области». В законопроекте, внесенном в Законодательное Собрание Губернатором Ростовской области Василием ГОЛУБЕВЫМ, учтено предложение донских депутатов, которое состоит в том, что для земельных участков, которые ранее были предоставлены сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам на праве постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения, предлагается установить цену приобретения земельного участка в размере 5% кадастровой стоимости.