Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Дону определен срок вступления в должность избранного губернатора

Добавлено: 16.09.15
Рубрика: Политика

На 21-м заседание Законодательного собрания Ростовской области депутаты Донского парламента приняли изменения в Устав Ростовской области. Часть принятых изменений касается порядка вступления в должность вновь избранного Губернатора Ростовской области.

Ранее было установлено, что Губернатор области вступает в должность в первую пятницу по истечении тридцати дней со дня официального опубликования результатов выборов. Но в случае избрания лица, временно исполняющего обязанности Губернатора или замещающего эту должность, такой длительный переходный период нам представляется нецелесообразным. Учитывая, что Василий Юрьевич Голубев предыдущие пять лет работал, у него нет необходимости знакомиться с регионом. Поэтому были приняты поправки, согласно которым в подобных случаях Губернатору необязательно дожидаться тридцатидневного срока, а вступить в должность он может и раньше, издав соответствующий указ.

Напомним, 13 сентября в единый день голосования в Ростовской области приняло участие в выборах 48,56 % на 2 тысячи 626 избирательных участках. 78,21 % жителей региона отдали свой голос за Василия Голубева.