Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Житель Волгодонска организовал приватный игорный клуб "для своих"

Добавлено: 05.03.15
Рубрика: Происшествия

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонское» выявлен факт незаконной игорной деятельности. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны задержан 28-летний житель города Волгодонска.
Полицейские установили, что подпольный игровой клуб работал в одном из частных домов в станице Романовской. В заведение могли попасть лишь постоянные клиенты. О работе клуба игроки информировались с помощью смс-рассылок, телефонных звонков или по личной рекомендации хозяина клуба.
В ходе проведения обысков в помещении игрового клуба изъято семь игровых автоматов, денежные средства, документация по ведению игорного бизнеса, а также другие предметы, используемые для организации игорной деятельности.
В настоящее время, по факту незаконной организации и проведения азартных игр Следственным комитетом России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.