Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кузбасская пенсионерка ранила грабителя ножом и сдала его полиции

Добавлено: 18.09.19
Автор: user_admin
Кузбасская 67-летняя пенсионерка ранила грабителя ножом и сдала его полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по кемеровской области. В городе Прокопьевске сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста, который попытался обворовать квартиру пенсионеров, пока хозяева спали.

Как проинформировали в ведомстве, примерно в 04:00 в отдел полиции Прокопьевска обратилась 67-летняя пенсионерка и сообщила, что застала в своей квартире вора и вместе с супругом удерживает злоумышленника. Задержанным оказался ранее судимый житель Таштагола, который приехал в Прокопьевск на заработки. 

Полицейские выяснили, что ночью он решил совершить кражу, выбрал квартиру на первом этаже, считая, что в ней никого нет, взломал окно и проник внутрь. Не заметив спящих хозяев жилища, похититель начал собирать ценные вещи и выбрасывать их на улицу. Однако в это время проснулась хозяйка квартиры. Женщина стала кричать, разбудила мужа и попыталась задержать ночного визитера. Чтобы подавить сопротивление, пожилая прокопчанка ударила незваного гостя ножом по руке.

Пожилая пара удерживала грабителя вплоть до приезда следственно-оперативной группы. Задержанного доставили в отдел полиции. В настоящее время похищенное имущество возвращено законной владелице.

Следователем отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст.атьи158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские проводят проверку по факту причинения ножевого ранения задержанному. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.