Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врач назвал способы предотвращения развития рака прямой кишки

Добавлено: 12.11.19
Автор: user_admin
Врач назвал способы предотвращения развития рака прямой кишки
Для того чтобы избежать возникновения рака прямой кишки человеку необходимо регулярно проходить медицинские осмотры, которые позволяют своевременно обнаружить полипы.

Об этом подробно проинформировала итальянский врач Рената Гили, подробно рассказавшая о некоторых способах профилактики онкологии прямой кишки.

Специалист отмечает, что колоректальный рак - третий по распространенности в мире, и второй - по уровню смертности. В последние годы количество заболевших растет. Притом, рак поражает и молодых людей - тех, которым еще и 50 не исполнилось.

Рената Гили говорит, что причиной увеличения количества заболевших является неправильное питание. Следует понимать, что красное мясо, различные колбасы, алкоголь и сладости в разы увеличивают риск возникновения онкологического заболевания. Врач советует отказаться от этих продуктов навсегда.

Вторая причина рака прямой кишки - это нежелание идти к врачам. Не секрет, что люди часто отказываются от походов в больницу. Как правило, большинство случаев рака прямой кишки возникают из доброкачественных новообразований - полипов. К последним приводят микроскопические повреждения в кишечнике.

Однако если их вовремя не вырезать, через много лет они могут перерасти в злокачественные. Поэтому важно вовремя пойти в больницу и решиться на колоноскопию.

Врач также советует пройти процедуру немедленно, если в кале появилась кровь. Она может указывать не только на геморрой, но и на рак прямой кишки.