Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти Ростова привлекут инвесторов для достройки проблемных домов

Добавлено: 19.02.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 февраля — Ростовские Вести. В городской мэрии прошло совещание по вопросу завершения строительства многоквартирных домов по пер. Университетскому, 78, ул. Мадояна, 32, пр. Соколова, 40, пер. Малый, 16-18, ул. Научная, 19, ул. Добровольского (с.п. 5-50). Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Участники встречи обсудили вопросы привлечения новых инвесторов для реализации масштабных инвестиционных проектов и достройки проблемных многоквартирных домов в рамках Областного закона «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области» и «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов».

Как сообщил замглавы Администрации Ростова-на-Дону по вопросам строительства и архитектуры Олег Маркитантов, для решения данного вопроса администрация города ведет работу по формированию земельных участков в центральной части города, а также в 4 и 9 мкр. «Левенцовский».