Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Россияне по всей стране штурмуют отделения ПФР ради выплат на детей

Добавлено: 13.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Толпы россиян массово штурмуют отделения ПФР (пенсионного фонда России) ради выплат на детей, сообщает НТВ. 

Миллионы российских граждан, желая оформить заявку на детское пособие в полном смысле слова «обвалили» сайты госуслуг и ПФР. На следующее утро после обращения президента РФ Владимира Путина толпы людей ринулись в отделения Пенсионного фонда, нарушив введенный режим самоизоляции.

Источник сообщает, что в Новоалександровске (Ставропольский край) женщины столпились возле отделения Пенсионного фонда. Разгонять скопление приехали полицейские, они объявили по громкоговорителю, что начинают задержание.

В Саратовской области также отмечались огромные очереди в отделениях Пенсионного фонда. По словам региональных журналистов, люди не могут оформить заявку в режиме онлайн, поэтому приходят получить информацию в ближайшие отделения ПФР.

В среду, 13 мая Владимир Путин раскритиковал работу министерств, потому что сайт госуслуг не справился с потоком желающих оформить заявку на получение пособия в 10 тысяч рублей.

В Минкомсвязи сообщили, что нагрузка на портал госуслуг выросла в десять раз и оказалась рекордной. А Михаил Мишустин заявил, что россияне за сутки подали более двух миллионов заявок на выделенное детское пособие.