Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

МЕГА Ростов-на-Дону объявляет итоги акции «Разберись и Собери»

Добавлено: 11.11.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 ноября — Ростовские Вести. Весь октябрь в школах Аксая при поддержке Администрации Аксайского района и МЕГИ Ростов-на-Дону проходил экологический фестиваль «Разберись и Собери». Задачей кампании было привлечь общественное внимание к проблеме утилизации отходов.

На протяжении месяца с 1 по 30 октября школьники Аксая принимали участие в образовательной кампании «Разберись и Собери», направленной на защиту окружающей среды. Всего в акции участвовало 4850 учеников из 5 школ Аксая. В этот период в школах было установлено 15 контейнеров для раздельного сбора отходов.

В ходе кампании было собрано 9,5 тонн пластика, 9 тонн картона и 1,2 тонны стекла. По окончании проекта собранное вторсырье было отправлено партнеру проекта, компании «Южный Город», на переработку.

Также для учеников были проведены 10 интерактивных мастер-классов, посвященных проблемам раздельного сбора отходов и защиты окружающей среды. Во время проведения акции все ее участники могли бесплатно пользоваться ледовым катком МЕГИ Ростов-на-Дону.

Кампания «Разберись и Собери» завершилась торжественным мероприятием в МЕГЕ, на котором учащиеся школ выступили со своими номерами и получили подарки от торгового центра.

«Мы очень рады, что так много ребят приняло участие в акции. Привлечение общественного внимания к защите окружающей среды – одна из ключевых задач для нас. МЕГА осознает свою ответственность перед обществом и старается проявлять заботу о людях и природе, поддерживая такие мероприятия как экологический фестиваль «Разберись и Собери», - говорит Михаил Ластенко, управляющий МЕГОЙ Ростов-на-Дону.