Информационно-аналитическое издание
Юга России

СК проверяет обстоятельства родов в подвале и похищения ребёнка в центре Ростова

Добавлено: 18.10.17
Рубрика: Происшествия

Вечером, 17 октября, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из подвальных помещений здания, расположенного по улице Социалистическая в Ростове-на-Дону, 26-летняя женщина родила ребенка. На место прибыла бригадой скорой  помощи, медики предприняли необходимые действия для родоразрешения. Сразу же после оказания медпомощи, мужчина, находившийся там же и представившийся биологическим отцом ребёнка, взял новорождённого в руки и ушёл в неизвестном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области.

В поисковых мероприятиях, помимо сотрудников полиции, приняли участие добровольцы поискового отряда "Лиза Алерт Юг". Ребёнка удалось найти в кратчайшие сроки. Затем новорождённого доставили в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По предварительной информации, мать ребёнка состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Она и мужчина, похитивший ребёнка,   в течение длительного срока не проживали по месту прописки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное  решение.