Информационно-аналитическое издание
Юга России

В 2018 году донские пенсионеры должны жить на 8488 рублей

Добавлено: 19.10.17
Автор: editor
Рубрика: Экономика

На заседании Донского парламента депутаты утвердили внесение изменений в Областной закон «О прожиточном минимуме в Ростовской области»

В 2018 году сохранится величина прожиточного минимума пенсионера в Ростовской области на уровне текущего года в размере 8488 рублей в месяц.

Согласно расчетам по методикам, утвержденным Министерством труда и социального развития России, величина прожиточного минимума пенсионера в 2018 году должна была стать 8288 рублей, что на 200 рублей ниже величины прожиточного минимума, установленной в Ростовской области на текущий год. Для сохранения достигнутого в регионе уровня социальной защиты малообеспеченных пенсионеров было принято решение и в следующем году оставить величину прожиточного минимума пенсионера без изменений в размере 8488 рублей в месяц.

Предлагаемая величина прожиточного минимума пенсионера в Ростовской области на 688 рублей или на 8,8 % больше минимального размера оплаты труда (7800 рублей), что делает малоимущих донских пенсионеров более защищенными, - отметил председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике Владимир Катальников.