Информационно-аналитическое издание
Юга России

Частные клиники навязывают кредиты ростовским пенсионерам

Добавлено: 23.10.17
Автор: editor
Рубрика: Здоровье

Частные клиники навязывают кредиты ростовским пенсионерам

Более 40 человек в Ростовской области стажи жертвами частных медицинских клиник. Пенсионерам звонили из частного центра и предлагали пройти «уникальную» «бесплатную» диагностическую процедуру, в том числе в рамках псевдо диспансеризации или социальной программы для пенсионеров. При этом рекомендовалось при себе иметь паспорт для оформления услуг в рамках ОМС. Результатом диагностики становилась покупка медицинских изделий или косметических средств на значительную сумму в кредит, который  пожилые люди не в состоянии выплатить.

Как рассказывают специалисты, попав под психологическое давление, пенсионеры подписывают все документы. Но придя домой осознают, что сотрудники медицинской клиники буквально навязали им оформление кредита.

Многие знают насколько легко пенсионеры поддаются различным "разводам", сейчас именно они являются основной категорией граждан, на которых зарабатывают мошенники. Схемы бывают разные: продажа БАДов, чудесных таблеток или приборов, которые избавят от всех болезней, бесплатные медицинские услуги без очереди и т.д. Предлагают именно то, что крайне необходимо людям в пожилом возрасте.

Гость Людмила
Гость Людмила Гости 23 октября 2017 19:58
Работники данных медцентров не только пациентов обманывают, придумывая страшные диагнозы, но и банки, предоставляя ложные сведения о доходах потенциальных заемщиков, что бы ещё и от банка бонус получить. Так работает медцентр "Добродел" он же "Здоров".