Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кемеровчанин-рецидивист ограбил и изнасиловал девушку в лифте дома

Добавлено: 24.05.19
Автор: user_admin
В городе Кемерове 32-летний мужчина-рецидивист ограбил и изнасиловал юную девушку прямо в лифте многоэтажного жилого дома. Теперь злоумышленник, обвиняемый в совершении грабежа и насильственного преступления сексуального характера предстанет перед судом в Кузбассе, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Как установило следствие, 32-летний обвиняемый в вечернее время зашел в лифт вслед за молодой женщиной и неожиданно обхватил ее со спины, закрыл рот и нос, ограничивая ее свободу, а также схватил за волосы. Сломив таким способом волю к сопротивлению, потребовал передать ему все имеющиеся при ней деньги, девушка передала злоумышленнику 16 тысяч рублей.

Затем мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственное преступление сексуального характера. После чего, выяснив у потерпевшей, что у нее дома никого нет, пошел с ней до двери квартиры. Однако потерпевшая целенаправленно ввела мужчину в заблуждение, и как только дверь квартиры открылась, она закричала о помощи. Родственники потерпевшей догнали подозреваемого и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Примечательно, что мужчина во время предварительного следствия вину не признавал, однако по окончании расследования уголовного дела вину признал в полном объеме. Ему была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что обвиняемый осознавал фактический характер и значение своих действий, каких-либо признаков временного психического расстройства у него не обнаружено.
       
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.