Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Глава Азова отказал прокуратуре устранить нарушения закона

Добавлено: 04.04.17
Рубрика: Происшествия
Азовская межрайонная прокуратура в ходе рассмотрения обращения жителя города выявила нарушения градостроительного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области, в ходе проверки было установлено, что автодорога по переулку. Казачьему в городе Азове не соответствует требованиям закона. А именно, ширина дороги и отсутствие площадки для разворота пожарной машины являются нарушением требований пожарной безопасности, отсутствуют знаки дорожного движения и разметка, дорожное покрытие имеет сильные повреждения, расположение и конфигурация самой дороги не соответствуют градостроительной документации.

Прокуратурой в отношении директора МКУ г. Азова «Департамент ЖКХ» возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых чиновник понес наказание в виде штрафа. А главе администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое было отклонено. В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление с аналогичными требованиями. Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил иск.

Решение в законную силу не вступило.