Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Местному жителю Новочеркасска грозит до 20 лет тюрьмы, за сбыт наркотиков

Добавлено: 08.03.15
Рубрика: Происшествия

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ГУФСИН России по Ростовской области выявили и ликвидировали канал поступления наркотических средств в одну из исправительных колоний.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в городе Новочеркасске полицейские задержали 32-летнего местного жителя, который пытался сбыть полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов-криминалистов, это вещество является наркотическим средством героин. Общая масса изъятого наркотика составила 16, 97 грамм.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» через статью 30 УК РФ «Покушение на совершение преступления». Согласно действующему законодательству данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.