Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове "орудуют" липовые сотрудники пенсионного фонда

Добавлено: 02.11.17
Автор: editor
Рубрика: Лайф

В Ростове-на-Дону псевдо-сотрудники пенсионного фонда России ходят по квартирам и под видом работников собирают данные горожан, рассказывают очевидцы в соцсетях.

"Мошенники представляются "Службой поддержки государственной реформе", предоставляют "липовое" удостоверение и просят показать СНИЛС, якобы для проверки. Спустя некоторое время после высылают от вашего имени заявление в пенсионное о переводе вас в свой НПФ и соответственно ваших накоплений. При виде данных граждан спросите их личные данные или их НПФ и вызывайте полицию, чтобы предотвратить дальнейшие их действия!", пишет ростовчанин в соцсетях.

Если человек представляется работником Пенсионного фонда и предъявляет Вам удостоверение, то ВЫ можете набрать телефон приемной управления (отдела) ПФР того района и города, где вы живете (получаете пенсию) и выяснить: проводится ли в этот день специалистами выездной прием, участвует ли человек с такой фамилией в выездном приеме.

Если у вас возникли сомнения относительно удостоверения или вам ответили, что человек с такой фамилией в управлении нет или данный работник не принимает участие в выездном приеме, ни в коем случае не пускайте незнакомца в дом.

Особое внимание нужно уделить тому факту, что мошенники ходят по квартирам и адресам по выходным и праздничным дням.