Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Эксперты назвали продукты, которые могут предотвратить болезни сердца

Добавлено: 05.12.19
Автор: user_admin
Эксперты назвали продукты, которые могут предотвратить болезни сердца
Зарубежные эксперты назвали полезные продукты, которые могут помочь предотвратить некоторые болезни сердца, об этом информирует портал Food.News. 

Специалисты в области правильного питания рекомендуют употреблять в пищу продукты, богатые клетчаткой, а также содержащие полезные жиры, такие как омега-3. Именно такие продукты достаточно эффективно поддерживают здоровье сердца и кровеносных сосудов организма человека и способны предотвратить их заболевание.

В список нужных для сердца продуктов вошли свежие фрукты, которые содержат много клетчатки, витаминов и антиоксидантов, которые могут предотвращать повреждения в системе кровообращения.

Богатые клетчаткой черные бобы, также содержат калий и другие витамины, которые способствуют здоровью сердечно-сосудистой системы организма человека.

Полезна для работы сердца и сосудов жирная рыба. А именно специалисты рекомендуют скумбрию, которая является отличным источником омега-3, которые могут снизить кровяное давление и сохранить эластичность кровеносных сосудов. Скумбрия также является хорошим источником витамина D, который помогает снижать кровяное давление.

Рекомендовано включать в свой рацион шпинат. Он содержит соединение под названием нитрит, которое помогает расширить закупоренные артерии и улучшает восстановление после сердечного приступа и инсульта.

Хорошо насыщенные мононенасыщенными жирами и калием авокадо, способно помочь снизить уровень холестерина в крови и регулировать кровяное давление.

Нужны для нашего сердца и орехи. Помимо мононенасыщенных жиров, орехи также содержат большое количество белка, клетчатки и антиоксидантов, которые делают их идеальным для сердца перекусом в течение дня.

Также эксперты рекомендуют семена льна, которые богаты омега-3, клетчаткой, а также растительными соединениями. Они служат антиоксидантами и защищают сердечную мышцу от воспаления.

Конечно же в этот список попал зеленый чай. Употребление этого напитка помогает снизить уровень холестерина, а помимо него еще и риск образования тромбов.

В список попали и семена подсолнечника. Они содержат витамин Е и фолат, питающие сердце и делающие его крепче. Кроме того, в семечках много фитостеролов, которые могут снизить уровень холестерина в крови.

Также нужен нашему сердцу и сосудам чеснок. Помимо антиоксидантов в чесноке также содержится аллицин, естественный разжижитель крови, который может препятствовать образованию тромбов.

Полезен для сердечно-сосудистой системы кайенский перец. В нем присутствует соединение, которое помогает поддерживать здоровый уровень холестерина, управлять воспалением и улучшать кровообращение.

Рекомендована специалистами чечевица, как великолепный источник клетчатки и фолиевой кислоты, улучшающих состояние сосудов и сердца.