Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за кражи поросёнка житель Ростовской области застрелил мужчину из ружья

Добавлено: 31.01.17
Рубрика: Происшествия

Следственным отделом по городу Новошахтинску СУ СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя хутора Грекова Балка по статье УК РФ "Убийство".

Как рассказали в пресс=службе регионального следственного комитета, по данным следствия, в субботу, 28 января в приемное отделение «Родионово-Несветайская ЦРБ» поступил 48-летний житель хутора Грекова Балка Родионово-Несветайского района с огнестрельным дробовым ранением грудной клетки с повреждением внутренних органов. На следующий день, 29 января, мужчина от полученных телесных повреждений скончался в больнице

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого. Им оказался 31-летний житель хутор Ларьевка Родионово-Несветайского района Ростовской области.

Следствием установлено, что 28 января 2017 года подозреваемый, вооружившись двуствольным огнестрельным ружьем, приехал к дому потерпевшего, чтобы украсть поросенка. После того, как потерпевший, услышав лай собак, вышел во двор домовладения, подозреваемый произвел в него два выстрела и скрылся с места преступления. В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, следователем изъято орудие преступления - двуствольное огнестрельное ружье 12 калибра.

В настоящее время следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой города Новошахтинска законным.