Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

B магaзинах торговых сетей Пoдмосковья продаются мaски без нaценок

Добавлено: 05.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В магазинах торговых сетей Подмосковья теперь продаются маски без наценок. В магазинах Московской области предоставили всем желающим покупателям возможность приобрести защитные маски без наценок.

Как проинформировала руководитель отдела корпоративных коммуникаций сети гипермаркетов «Глобус» Виктория Кутузова, сейчас на входах в магазины сотрудники охраны проверяют, если ли у покупателей маски.

"Если масок нет, то гражданам предлагают надеть ее или воспользоваться платком или шарфом. Если другого средства нет, мы предлагаем приобрести маску на входе без торговой наценки", - добавила она.

Маски можно будет купить в магазинах без наценки. В большинстве магазинов они уже появились в продаже. Также маски можно приобрести в аптеках, там создан значительный запас данных средств индивидуальной защиты.

Напомним, что ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, которое вводит на территории региона масочный режим. 

До конца майских праздников постановление носит рекомендательный характер, но уже с 12 мая наличие у граждан масок будет жестко контролироваться. На входе в магазины будет выставлена охрана, покупателей будут просить надеть маски: без них в магазины не пустят.