Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ростовчане выступают против вырубки деревьев

Добавлено: 12.07.16
Рубрика: Общество

В Ростов-на-Дону многие парки остаются без старого фонда. Массовую вырубку, в настоящее время, ведут в роще, расположенной в районе 339-ой Стрелковой дивизии. На защиту деревьев, которые без разбора обрезают, встали и жители Северного микрорайона Ростова.

Так, на бульваре Новоселов по улице Волокова, с 8 июля идут работы по валке и обрезке зеленых насаждений. Жители соседних домов отмечают, что повсюду лежали обрезки даже здоровых деревьев, поэтому было решено собирать подписи против вырубки. «Они не оповестили ни жителей, ни ЖЭО, хотя у них в приказе все эти пунктики присутствуют, они должны это согласовать с муниципалитетом», — рассказывает жительница района Людмила Солей.

В свою очередь, представители районной администрации пообещали возместить потери, но только в 2017 году.

Как отметил и. о. руководителя «Управления благоустройства Ворошиловского района» Ростова-на-Дону Станислав Настич, в связи с тем, что в городе неблагоприятные погодные условия, ветки деревьев падают на головы людей и электропровода. В целях обеспечения безопасности выполняются данные работы. Работы же по высадке зеленых насаждений в весенний посадочный период запланированы на 2017 год.

Фото вырубленных деревьев в парке "Сказка", ИД "Крестьянин"