Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Помогите мне, пожалуйста: в Уфе голодает одинокая 76-летняя бабушка

Добавлено: 02.10.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Одинокая 76-летняя немощная пенсионерка голодает в своей квартире в Уфе и при этом терпит издевательства местных подростков, сообщает республиканский телеканал Bash.News.

Как уточняет источник, тревогу забили соседи старушки, которые сообщили, что бабушке срочно требуется медицинская помощь и надлежащий уход. Детей у 76-летней пенсионерки нет, а родственники навещают её редко.

Кроме того, старушка очень плохо видит, ходит по квартире с большим трудом и практически не отдает отчета своим действиям.

В помещении стоит сильный запах испражнений, антисанитария, холодильник у пенсионерки почти пустой. При этом двери в квартиру всегда у неё открыты.

Со слов соседей, в квартиру нередко заходят всякие посторонние люди, ищут деньги, а местные подростки даже издеваются над беспомощной пенсионеркой, взрывая в её квартире петарды. Подкармливает бабушку такая же пожилая соседка.

«Я хлеб ей покупала, кормила, чем могла. Жалко, очень жалко – человек же. У меня тоже дети все погибли, муж умер, поэтому я очень ее жалею. Но не могу ничего сделать», - рассказала соседка пенсионерки телеканалу Bash.News.